Новости >> Спортивное ориентирование >>Всероссийские соревнования и Кубок России по спортивному ориентированию

С 04 по 10 января 2018 года в городе Вологда (Вологодская область) проходили всероссийские соревнования и Кубок России по спортивному ориентированию. От Кировской области на данных соревнованиях выступали спортсмены СШОР № 3 города Кирова, члены спортивной сборной команды Кировской области по спортивному ориентированию. С данными спортсменами на соревнования выезжал тренер СШОР № 3 отделения «Спортивное ориентирование» Галицких Оксана Викторовна. Именно здесь в городе Вологда собрались сильнейшие спортсмены по данному виду спорта из республики Башкортостан, республики Карелии, Пермского края, , Красноярского края,  Московской области, Ленинградской области, г. Москва, г. Санкт-Петербурга, г. Петрозаводска, г. Горнозаводска, г.Октябрьский, г. Череповца и г. Горноза.

04 января в индивидуальной гонке во всероссийских соревнованиях в своих возрастных группах 2 место занял Сапожников Тимофей, 4 место - Шустов Александр и Соколов Дмитрий.

05 января  - в этот день был самый интересный и зрелищный вид программы соревнований - эстафеты. По группе средних девушек команда СШОР № 3 города Кирова заняла 1 место (Бирюкова Кристина, Самоделкина Евгения, Целищева Мария), по группе средних юношей спортсмены СШОР № 3 города Кирова снова поднялись на самую высшую ступень пьедестала - 1 место (Зорин Максим, Шустов Александр и Сапожников Тимофей). По группе старших юношей – 3 место (Целищев Тимофей, Галицких Илья и Соколов Дмитрий).

08 января продолжились индивидуальные гонки. Классика – масстарт – Шустов Александр вновь поднимается на пьедестал почета – 2 место.

09 января по программе спринт - Соколов Дмитрий 3 место, Шустов Александр – 2 место. В общем командном зачёте команда СШОР № 3 города Кирова заняла 2 место, уступив только спортивной школе Пермского края, сильнейшей школе России по спортивному ориентированию, а также вырвав второе место у Московской области, которая проиграв СШОР № 3 1 балл заняла почётное 3 место.