Новости >> Спортивное ориентирование >>Возвратились с успехом.

С 29 января по 1 февраля в Набережных Челнах (Республика Татарстан) состоялась VII–Зимняя Спартакиада учащихся России & Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа.

В первый день на дистанции маркированной трассы по программе Чемпионате ПФО Макаров Николай занял 11 место.

so1
В программе первенства у девочек Коковина Юлия была - 5, Бовыкина Елизавета, Левашова Анастасия заняли 7 и 18 место соответственно. У юношей до 15 лет Соколов Дмитрий занял 9 место, Галицких Илья - 15, Кирилл Стариков 23.

У юношей 15-17 лет выступающих по программе Спартакиады Баранов Игорь закончил бег седьмым, Лаптев Илья - 14, Торхов Илья- 18, Ивакин Александр - 20. Девушки – Глушкова Мария – завоевала золотую медаль, Петрова Мария – 13 место, Салтыкова Татьяна и Буторова Дария заняли 25-26 места соответственно. У юношей в шаге от пьедестала остановился Дмитрий Соколов, заняв 4 место, Кирилл Стариков – 15 место, Галицких Илья – 29.

so2
Во второй день участники соревновались в классической гонке. Макаров Николай поднялся на вторую ступень пьедестала в программе чемпионата. Коковина Юлия была – 7, а Бовыкина Елизавета – 15, Анастасия Левашова – 28 по программе первенства.

В Спартакиадных стартах у юношей Баранов Игорь занял 5 место, Ивакин Александр и Лаптев Илья 12-13 места, а Илья Торхов – 25. У девушек уверенную победу одержала Мария Глушкова. Петрова Мария – 15, Буторова Дария - 29 место.

so3
Третий день. Эстафета.

VII–Зимняя Спартакиада учащихся России. Четвертые места достались кировским командам юношей в составе Баранова Игоря, Лаптева Ильи и Ивакина Александра и девушек (Буторова Дария, Глушкова Мария, Салтыкова Татьяна).

Первенство ПФО Девушки. Серебро у нашей команды (Коковина Юлия, Бовыкина Елизавета, Левашова Анастасия). Юношеская команда на финише были пятыми (Дмитрий Соколов, Кирилл Стариков, Галицких Илья).

so4
В общекомандном зачете по программе второго этапа Спартакиады Кировская область четвертая, после Пермского края, Башкортостана и Удмуртии.

По программе Чемпионата ПФО – Кировская область заняла 7 место, а по программе первенства среди юношей и девушек до 15 лет – 3 место.

Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах 1-5 февраля 2015 г., г. Котовск Тамбовская область.

Поздравляем сборную команду Кировской области в группе мальчики и девочки до 15 лет. Учащиеся СДЮСШОР № 3 заняли второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед только команду г. Москва.

Первый день. Лыжная гонка – маркированная трасса

so5
Группа Девочки до 15 лет, 8 КП, 3.600 м. Коковина Юлия, Бовыкина Елизавета, Левашова Анастасия заняли с 11 по 13 место соответственно.

Группа Девушки до 18 лет, 11 КП, 5.900 м. Глушкова Мария 8 место.

Группа Мальчики до 15 лет, 11 КП, 5.900 м. Галицких Илья (14), Соколов Дмитрий (17), Стариков Кирилл (23)

Группа Юноши до 18 лет, 13 КП, 7.400 м. Баранов Игорь – 5 место, Ивакин Александр – 17, Лаптев Илья - 27

so6
Второй день. Лыжная гонка – эстафета – маркированная трасса 3 чел

Группа Девочки до 15 лет, 4 КП, 3.700 м. Наша команда в составе Коковиной Юлии, Бовыкиной Елизаветы, Левашовой Анастасии заняли 3 место пропустив вперед команды г.Москва и Пермского края.

Группа Мальчики до 15 лет, 6 КП, 4.800 м. Кировская команда в составе Галицких Илья, Соколов Дмитрий и Стариков Кирилл уверенно победили.

Группа Юноши до 18 лет, 8 КП, 6.100 м. Трио кировчан: Баранов Игорь, Ивакин Александр, Лаптев Илья завоевало серебряные медали, уступив команде Челябинской области.

so7
Третий день. Лыжная комбинация.

Девочки до 15 лет, 11 КП, 3.100+2.700 м Коковина Юлия – поднялась на третью ступень пьедестала почета, став бронзовым призером.

Девушки до 18 лет, 11 КП, 3.100+2.700 м Глушкова Мария стала пятой.

Мальчики до 15 лет, 15 КП, 3.100+4.300 м Галицких Илья был 10, а Стариков Кирилл и Соколов Дмитрий заняли 17 и18 места соответственно.

В Чемпионате России по спортивному ориентированию Кировскую область представляли Макаров Николай и Обухов Никита.

В первый день Николай занял 19 место, а Никита 32. На следующий день в эстафете кировчане были 13. В заключительный день Макаров был 11, а Обухов 26. В итоге кировская команда заняла 10 место.

Все спортсмены занимаются в СДЮСШОР №3, в отделении спортивного ориентирования у Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксаны Викторовны.