Новости >> Спортивное ориентирование >>Прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2018»

В субботний день 19 мая 2018 года прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2018» в Кировской области.

Последние три года «Российский Азимут» проводился на базе спортивного комплекса «Трамплин» по ул. Подгорная, 15 города Кирова. В этом году организаторы решили обновить спортивные трассы для ориентирования и проложили их в районе «ДСК» и «Озерки» города Кирова.

Всего на эти массовые состязания вышло более 700 любителей спортивного ориентирования из городов: Кирова, Слободского, Омутнинска, Кирово-Чепецкого, Юрьянского районов Кировской области, пгт. Верхошижемье. Даже погода своими нежными, теплыми солнечными лучами способствовала хорошему настроению участников «Российского Азимута – 2018». Особенно тепло зрители и спортсмены приветствовали самого юного участника соревнований Будкина Кирилла 2014 года рождения, который под бурные овации убежал с картой в руках на дистанцию.

В зависимости от возраста и пола все спортсмены были поделены на 16 групп и в зависимости от этого варьировалось и количество контрольных пунктов на которых они должны были отметиться. Соревнования проводились с общего старта в каждой возрастной группе, в дисциплине спортивного ориентирования - выбор, т.е. каждый спортсмен должен был по своему выбору произвести в своей контрольной карточке то количество отметок компостером - сколько контрольных пунктов он должен был взять.

Отличные спортивные результаты в этот день показали спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова отделения «Спортивное ориентирование»:

Группа Ю-10: Лучинин Илья–1 место, Иванов Роман–2место.

Группа Д-10: Лучинина Юлия–3 место.

Группа Ю-12: Сапожников Тимофей-1 место, Баранов Роман-3 место.

Группа Д-12: Целищева Марина-1 место, Комаровских Алина-2 место.

Группа Ю-14: Шустов Александр-1 место, Крестьянинов Артем-2 место, Зорин Максим-3 место.

Группа Д-14: Бирюкова Кристина-3 место.

Группа Ю-16: Соколов Дмитрий-1 место, Харюшин Роман-2 место.

Группа Д-16: Козлова София-1место.

Группа Ю-18: Ивакин Александр-1место, Кобликов Дмитрий-2 место.

Группа Ю-20: Мальцев Иван-1 место.

         Закончился «Российский Азимут – 2018» приятной процедурой награждения победителей и призеров соревнований медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а победитель в каждой возрастной группе получил еще и от Минспорта России красивый Кубок. Так же все призеры получили от партнера соревнований АО «Вятич» по бутылки бодрящего «Вятского кваса».

         МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет всех призеров данных соревнований, а так же тренеров отделения «Спортивное ориентирование» Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну с успешным выступлением своих подопечных и желает всем дальнейшего спортивного совершенствования.

Фотоотчет: