Новости >> Спортивное ориентирование >>Первенство России по спортивному ориентированию в городе Саранске

С 24 по 27 февраля 2017 года прошло Первенство России по спортивному ориентированию в городе Саранске (Республика Мордовия).

В соревнованиях приняли участие спортсмены до 21 года.  Всего участвовало более 400 спортсменов из разных регионов России: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Мордовия, Красноярский край, Пермский край, Хабаровский край, Алтайский край, Московская область, Нижегородская область, Челябинская область, Свердловская область, Курганская область, Пензенская область, Тульская область, Ленинградская область, Вологодская область, Амурская область, Саратовская область, Тюменская область, город Москва и город Санкт-Петербург.

24 февраля проходила лыжная гонка – лонг. По итогам 1 дня соревнований по группе юниорок (до 21 года) победителем стала Глушкова Мария (учащаяся СДЮСШОР № 3 города Кирова). Недавно Мария вернулась с Первенства мира (Финляндия), где в эстафетной гонке в составе спортивной команды России заняла 3 место. По группе юношей (до 18 лет) высокий результат показал Ивакин Александр заняв в своей возрастной группе 4 место. Ивакин Александр на первенство России приехал с первенства Европы (Финляндия), где уверенно вошёл в десятку сильнейших спортсменов.

Во-второй день соревнований - 25 февраля проходила эстафетная гонка. По группе юношей до 18 лет команда Кировской области заняла 2 место (учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова).

В третий день соревнований – 26 февраля проходила лыжная гонка – спринт.

По итогам соревнований Кировская область на Первенстве России заняла 9 место. (Вся команда учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова).