Новости >> Спортивное ориентирование >>Первенство и чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

С 11 по 14 февраля в п. Пашки и г. Арзамасе Нижегородской области прошло первенство и чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

На эти соревнования собралось более 500 участников из 28 регионов Российской Федерации. Отметились своим выступлением на столь высоком спортивном форуме и спортсмены-ориентировщики муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Стоит отметить достаточно высокий результат Шустова Александра, который в группе старших юношей на первенстве России в соревнованиях на маркированной трассе остановился в шаге от подиума заняв 4 место, а в комбинации (маркированная трасса+заданное направление) был пятым.

Хочется отметить еще одного кировского спортсмена Лучинина Илью, который так же на первенстве России занял почетное 5 место в младшей возрастной группе в гонке на маркированной трассе.

Среди мужчин на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах воспитанник МБУ СШОР № 3 Макаров Николай был седьмым на маркированной трассе и в комбинации.

Ведут спортсменов к спортивным достижениям, тренера МБУ СШОР № 3 отделения «Спортивное ориентирование» Макаров Виктор Павлович и Галицких Оксана Викторовна.

Фото и информацию подготовили инструктор - методист Машковцев А.А. и тренер Макаров В.П.