Новости >> Спортивное ориентирование >>"Коминтерновский марафон - 2017"

01 апреля 2017 года в микрорайоне Домостроительного комбината города Кирова прошел традиционный «Коминтерновский марафон» по лыжным гонкам. Участие в нем приняли как жители микрорайона в возрасте от 8 до 70 лет, так и учащиеся СДЮСШОР № 3 г. Кирова. Длина дистанции марафона зависела от возраста спортсменов. Самые юные участники этого спортивного праздника 2009 г. рождения и младше преодолевали дистанцию 500 метров, а самые опытные состязались на дистанции 20 километров.

В младшей возрастной группе у мальчиков победу одержал Глушков Илья – команда «ДСК», являющийся сыном воспитанника СДЮСШОР № 3 г. Кирова Глушкова Вадима. У девочек в этом возрасте первенствовала Галицких Таисия – команда «ДСК».

У мужчин в абсолютном зачете победу одержал Макаров Николай – мастер спорта России по спортивному ориентированию, учащийся СДЮСШОР № 3 г. Кирова.

Стоит отметить участие в этом году в «Коминтерновском марафоне» директора СДЮСШОР № 3 Семакова Олега Дмитриевича, который лично испытал хорошо подготовленные организаторами соревнований трассы и своим примером показал всем собравшимся ребятам и их родителям стремление заниматься физкультурой и спортом. В итоге Семаков О.Д. в группе М 1977-1968 занял почетное 4 место.

Администрация учреждения выражает благодарность тренерам-преподавателям отделения «Спортивное ориентирование» Макарову Виктору Павловичу и Галицких Оксане Викторовне за прекрасную организацию и подготовку соревнований

Итоговый протокол

Галерея