Новости >> Спортивное ориентирование >>Финал VIII зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.

С 2 по 5 марта 2017 года команда Кировской области учувствовала в Финале VIII зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше, а так же во Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин  в городе Перми (Пермский край).

В соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Саха, Башкортостан, Коми, Ханты-мансийского Автономного округа, Хабаровского, Пермского и Красноярского Края, Московской, Архангельской, Тюменской, Кировской, Челябинской, Воронежской, Тульской, Вологодской, Омской и Свердловской областей, а так же города Санкт-Петербурга.

Благодаря высоким спортивным результатам на первенстве Приволжского Федерального округа и итоговому 2 месту среди всех команд данного округа,  команда Кировской области завоевала  в этом году право выступать на Финале VIII зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах.

В составе команды вошли учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова: Козлова Софья, Левашова Анастасия, Бовыкина Елизавета, Ивакин Александр, Лаптев Илья, Соколов Дмитрий, Хорюшин Роман и Коковина Юлия. Вместе со своими воспитанниками на соревнованиях был и тренер-преподаватель СДЮСШОР №3 города Кирова  Макаров Виктор Павлович. Ежегодно его воспитанники становятся победителями и призёрами международных соревнований по спортивному ориентированию.

Ежедневно участники соревновались на разных дистанциях. 3 марта Ивакин Александр (Кандидат в мастера спорта России) в индивидуальной гонке занял 2 место.

Ивакин Александр является членом спортивной сборной команды России по спортивному ориентированию, в этом году в Финляндии он вошёл в десятку сильнейших ориентировщиков на первенстве Европы.

Здесь же в городе Перми проходили и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Среди женщин 3 место  заняла Глушкова Мария (Мастер спорта России), которая также является членом спортивной сборной команды России по спортивному ориентированию.

По итогам трех дней соревнований команда Кировской области (учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова) в Финале VIII зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах заняла 9 место. Это достаточно хороший результат, так как в  Финале VIII зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию участвовали все самые сильнейшие регионы России.

-

-

-

-

-

-