Новости >> Спортивное ориентирование >>18-19 февраля в городе Кирове состоялся чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на лыжах.

Трассы для соревнований по ориентированию были проложены в микрорайоне ДСК.

На классической дистанции лучшие результаты показали Левашов Алексей и Коковина Юлия (учащаяся СДЮСШОР № 3)

На маркированной дистанции победили призеры первенства России, участники первенства Мира и Европы Ивакин Александр (Кандидат в мастера спорта России) и Глушкова Мария (Мастер спорта России). Оба спортсмена являются учащимися СДЮСШОР № 3 города Кирова и входят в состав спортивной сборной команды России по спортивному ориентированию.

В гонке - спринт сильнейшими стали Макаров Николай  (Мастер спорта России) и Козлова София (учащаяся СДЮСШОР № 3).

В более младших группах победу праздновали учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова: Шустов Александр, Бирюкова Кристина, Целищев Тимофей, Самоделкина Евгения и Сапожников Тимофей.

Эти старты стали генеральной репетицией перед первенством России в городе Саранске куда, учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова отправляются 22 февраля и Финалом VIII зимней Спартакиады учащихся в городе Перми в марте месяце.

Все спортсмены, учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова занимаются у тренеров-преподавателей Макарова Виктора Павловича  и Галицких Оксаны Викторовны.