Новости >>СОГ

Уважаемые занимающиеся и их родители (законные представители) в МБУ СШОР № 3 в 2020 году была предоставлена муниципальная услуга: «Организация и проведение спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта различных групп населения по программам видов спорта, осуществляемым в природной среде».

Данная услуга в 2020 году была предоставлена 244 занимающимся.

Занятия физической культурой и спортом проходили по видам спорта: «лыжные гонки», «спортивное ориентирование», альпинизм и скалолазание» и «регби».

В спортивно-оздоровительные группы в 2020 году были зачислен все желающие заниматься физической культурой с предоставлением возможности выбрать вид спорта, культивируемый в спортивной школе.

В спортивно-оздоровительные группы принимаются все желающие с 7 лет на любой вид спорта.

Для зачисления в спортивно-оздоровительные группы сдавать нормативы по физической подготовке не надо.

Нормативы, занимающиеся спортивно-оздоровительного этапа, сдают в октябре-декабре, где они показывают техническую подготовку по избранному виду спорта. Занимающиеся, которые принимают решение проходит далее подготовку на этапах спортивной подготовки, сдают нормативы физической подготовки согласно требованием федеральных стандартов спортивной подготовки по избранному виду спорта.