Новости >> Прыжки на лыжах >>Отчётные Конференции Федераций по прыжкам на лыжах с трамплина и спортивного ориентирования

16 апреля 2019 года в Москве в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России состоялись заседания мужского и женского Тренерских советов по прыжкам на лыжах с трамплина.

В заседаниях приняли участие президент Федерации Дубровский Д.Э и вице-президент Федерации Горчилин А.А., также приняли участие и тренеры СШОР № 3 Лысов С.А. и Лопухин В.Е.

С отчетами по итогам прошедшего зимнего сезона выступали старшие тренеры женской и мужской сборной команды России. Представлены отчеты об итогах участия сборных команд в Чемпионате мира среди юниоров. Отмечено, что, несмотря на имеющиеся недостатки и трудности в подготовке сборных команд, тренерские штабы в основном справились с поставленными перед ними задачами и абсолютным большинством голосов их работа признана удовлетворительной.

На заседании Тренерских советов согласованы рейтинги и списочные составы сборных команд, согласованы мужские и женские составы на централизованную подготовку. Следует подчеркнуть, что обсуждение вопросов, включенных в повестку советов, проходило в атмосфере острых дискуссий.

По итогам заседания, спортсмены СШОР № 3, Баранцева Александра и Котик Кирилл вошли в сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина (основной и резервный состав).

 

20 апреля 2019 года в Москве состоялось заседание Федерации спортивного ориентирования России.

Обсуждались вопросы по итогам проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады, 02-12.03.2019 г., г. Красноярск, проведения Международного семинара по подготовке организаторов (консультантов) международных соревнований и организаторов соревнований в кроссовых спринтерских дисциплинах, 12-14.04.2019 г., г. Владимир, итоги зимнего сезона 2018-2019 г.г., подготовка соревнований «Российский азимут-2019», о проведении Всемирного Дня ориентирования, о Календаре ФСОР на 2019 -2020 годы, о ходе подготовки к празднованию 60-летия Российского ориентирования и др.

В заседании приняли участие и тренеры отделения спортивного ориентирования СШОР № 3 Макаров В.П., Галицких О.В.