Новости >> Прыжки на лыжах >>Итоги международного FIS Кубка, Континентального Кубка FIS и Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Щучинске в период с 11 по 14 июля прошел международный FIS Кубок и престижный Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Оба турнира участвуют в квалификации на этапы Кубка мира. В соревнованиях принимали участие 11 стран: Австрия, Германия, Казахстан, Корея, Норвегия, Россия, Румыния, Словения, Украина, Швейцария, Япония.

11 июля 2019 прошли соревнования Кубка ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина в Щучинске (Казахстан) на трамплине HS 99 м среди мужчин и женщин.

В женском соревновании лучший результат показала Валентина Сдержикова из Казахстана (182.8 балла), второй результат у россиянки Кристины Прокопьевой (168.4 балла) и третий у спортсменки МБУ СШОР № 3 (Киров) Александры Баранцевой (163.4 балла).

1

1

В Континентальном Кубке FIS Александра показала 6 результат, она тренируется у Лысова С.А.

Поздравляем спортсменку и тренера с хорошим выступлением на этих престижных соревнованиях.

Среди мужчин выступал и спортсмен МБУ СШОР № 3 Котик Кирилл, по итогам дня он показал 24 результат, а первое место завоевал Максимилиан Линхер из Австрии с результатом 231.6 балла, серебряная медаль у Луки Рота (Германия), он набрал 218 баллов, бронзовым призером стал словенец Сене Превц (217.1 балла).

Женский Континентальный кубок продолжится 8 и 9 августа двумя соревнованиями в Щирке (Польша).

Также в период с 11.07.2019 по 12.07.2019 в Нижнем Тагиле проходил Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины (1 этап). В нем принял участие спортсмен МБУ СШОР № 3 Сыкчин Никита и показал 11 результат.

Желаем дальнейших успехов спортсменам и их наставникам!