Новости >> Лыжные гонки >>Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России».

13.02.21 в Кировской области прошла в 39-й раз открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Данное мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. В этом году в связи с текущими ограничительными мерами по противодействию новой коронавирусной инфекции формат массовой лыжной гонки «Лыжня России» в городе Кирове поменялся. Но старты с участием спортсменов состоялись в с/п Чепецкое, ЛБК Перекоп и п.Верхошижемье.

Спортсмены МБУ СШОР №3 приняли участие в соревнованиях и смогли завоевать призовые места:

В п. Верхошижемье в соревнованиях «Лыжня России» на дистанции 2 км.

В возрастной категории 2009-2010 г.р.:

Сафронова Алёна заняла -1 место. Тренер Штука Наталья Николаевна. Зубарева Ольга заняла 3 место, тренер Питиримов Юрий Борисович.

В возрастной категории 2011-2012 г.р.:

Зубарева Люба заняла 1 место. Тренер Питиримов Ю.Б.

В с/п Чепецкое ЛБК «Перекоп» Демина Елизавета в возрастной категории 2007-2008 г.р. заняла третье место на дистанции 5 км. Тренирует спортсменку Мозгунова Наталья Николаевна.