Новости >> Лыжные гонки >>Соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

20-21 января 2017 года на спортивной базе «Трамплин» города Кирова прошли соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди общеобразовательных организаций города Кирова. Всего в этих интереснейших детских соревнованиях приняло участие 44 коллектива общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.

В первый день соревнований девочки и мальчики 2005-2006 г. рождения состязались на дистанциях 2 км. и 3 км. соответственно. На старт в этот день вышло 139 девушек и 149 юношей. Победу среди девочек одержала Степина Ирина (школа №60), второе место заняла Булычева Валерия (школа №45), на третьем месте Бушкова Софья (47 школа). У мальчиков призовые места распределились следующим образом: 1 место- Гусев Егор (школа №70), 2 место – Зорин Максим (школа №9), 3 место – Сапожников Тимофей (школа №9).

По итогам первого дня соревнований в 3 областной этап соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» вышли победители и призеры индивидуальных гонок, а так же команды школ:

- девушек – школа №27 в составе: Малаховой Дарьи, Булатовой Марии, Павловой Дианы, Фуфачевой Анастасии и школа № 60 в составе Степиной Ирины, Коростелкиной Елизаветы, Михеевой Доминики, Лапиной Валентины.

- юношей – школа №20 в составе: Малкова Данила, Митягина Данила, Веснина Ивана и Мозгунова Данила и школа № 70 в составе Гусева Егора, Фарзалеева Константина, Краснова Василия, Скурихина Никиты.

Во второй день соревнований учащиеся образовательных организаций соревновались на этих же дистанциях, но уже в более старшей возрастной группе 2003 - 2004 г. рождения. У девушек на дистанции 2 км. в этот день соревновались 151 участница, призовые места среди которых распределились следующим образом: 1 место – Навасардян Диана (школа №50), 2 место – Батухтина Анна (школа №27) и 3 место – Машковцева Юлия (школа №60). Среди юношей на дистанции 3 км. из 153 участников  победу одержал Михеев Андрей (46 Гимназия), вторым к финишу пришел Бармин Михаил (школа №74) и третьим финишировал Скочилов Ярослав (школа №70).

По итогам второго дня соревнований в 3 областной этап соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» вышли победители и призеры индивидуальных гонок, а так же команды школ:

- девушек – школа №20 в составе: Лянгасовой Елизаветы, Березиной Кристины, Кротовой Полины, Степановой Виктории и школа № 18 в составе Васильевой Юлии, Кочергиной Алены, Симаковой Ксении, Нелюбиной Маргариты.

- юношей – школа №47 в составе: Чагина Ильи, Коровина Матвея, Сатюкова Кирилла, Шмуговец Антона и школа № 70 в составе Скочилова Ярослава, Наговицина Александра, Заушицына Глеба, Христолюбова Александра.

3 областной этап соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» пройдет с 24 по 26 февраля 2017 года в пгт. Верхошижемье Кировской области.

Итоговый протокол