Новости >> Лыжные гонки >>Прошло первенство Кировской области по лыжероллерам на призы ООО «ЭКИП-ЦЕНТРА»

В воскресенье 5 августа 2018 года на спортивной базе пгт. Верхошижемье Кировской области прошло первенство Кировской области по лыжероллерам среди лыжников-гонщиков на призы ООО «ЭКИП-ЦЕНТРА» среди юношей и девушек младшего возраста 2005-2006 годов рождения.

Соревнования собрали более 70 участников из города Кирова: СШОР № 3, РЦЗВС «Перекоп», СШОР № 8, г. Омутнинска, г. Слободского, пгт. Нагорска и пгт. Верхошижемье.

Юные лыжники соревновались в индивидуальных гонках с раздельным стартом, девушкам необходимо было преодолеть 2 круга по 1,4 километра, а юношам соответственно 3 круга. Смогла отличиться на этом престижном старте и представительница МБУ СШОР № 3 города Кирова Коростелкина Елизавета, которая стала бронзовым призером первенства Кировской области.

Огромную помощь в проведении этого старта оказали партнеры соревнований фирма «Эльва-спорт», которая любезно предоставила на гонку всем спортсменам спортивный инвентарь-коньковые лыжероллеры собственного производства. Благодаря тому, что все лыжники-гонщики были на однотипных лыжероллерах, на дистанции происходила упорная бескомпромиссная спортивная борьба.

Место

Фамилия Имя

Общество

Время

Место

Фамилия Имя

Общество

Время

Девушки, 2800 км.

Юноши, 4200 км.

1

Исупова Наталья

Перекоп

08:42

1

Лусников Егор

Омутнинск

11:37

2

Павлова Софья

Омутнинск

08:52

2

Скурихин Никита

Перекоп

11:49

3

Коростелкина Лиза

СШОР №3

09:01

2

Сергеев Иван

Верхошижемье

11:49

 

Закончились соревнования приятной процедурой награждения победителей и призеров грамотами и медалями Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, а так же ценными подарками от спонсоров соревнований фирмы «ЭКИП-ЦЕНТР».

Администрация МБУ СШОР № 3 г. Кирова поздравляет Коростелкину Елизавету и ее тренера Вожегова Андрея Николаевича с хорошим выступлением на областных стартах и желает так же успешно войти в предстоящий зимний спортивный сезон 2018-2019 гг.

Протоколы:

Фотоотчет: