Новости >> Лыжные гонки >>II этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020года Приволжский Федеральный округ по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 11 регионов ПФО: Нижегородская, Кировская, Самарская, Пензенская, Оренбургская области, Удмуртская, Чувашская республики, республики Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Пермский край.

Спортсмены МБУ СШОР №3 г.Кирова в составе сборной команды Кировской области выступили на данных соревнованиях.

Наилучший результат из наших спортсменов показал Шустур Даниил, заняв 4 место в гонке свободным стилем 10 км. и выполнив разряд «Кандидат в мастера спорта». Тренирует спортсмена Александров В.В.

В эстафетной гонке (4 чел.х 5км) среди юношей 17-18 лет команда Кировской области заняла 4  место, уступив 3 место команде из Пермского края. В составе команды выступали:

Шикалов Антон - тренер Александров В.В.

Шустур Даниил - тренер Александров В.В.

В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км. Шикалов Антон занял 10 место из 57 участников.

Навасардян Диана - спортсменка МБУ СШОР №3 - также защищала честь сборной команды Кировской области . Тренирует Диану  Штука В.Я.

В общекомандном зачете команда Кировской области заняла 2 место и завоевала право выступать в финале Спартакиады учащихся России, который пройдет в г.Сыктывкар.