Новости >> Лыжные гонки >>2 этап открытого Кубка города Кирова по лыжным гонкам

4 февраля 2018 года на спорткомплексе «Трамплин» прошёл 2 этап открытого Кубка города Кирова по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных школ города Кирова СШОР № 3, СШОР № 8, спортивных школ г. Орлова, пгт. Нагорска, пгт. Верхошижемье, и регионального центра зимних видов спорта  «Перекоп».  В этот день на старт вышли спортсмены 2005 года рождения и старше.

Самые юные участники преодолели трассу в 1 км., более старшие группы боролись за победу на дистанциях 3 км. и 5 км. свободным стилем. Всего в соревнованиях приняло участие 173 участника. Всех спортсменов поддерживали любители спорта и родители  юных участников, которые собрались в этот день на лыжном стадионе. Проходя через зону транзита на лыжном стадионе на второй круг, спортсмены ощущали огромную поддержку болельщиков и друзей по команде.

После финиша последнего участника состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований, которые были награждены грамотами управления по делам молодёжи физической культуре и спорту г. Кирова.

По группе девушек 2004-2005 г.р.

1 место – Бушкова Софья (РЦЗВС «Перекоп»)

2 место – Кочергина Алёна (СШОР № 3 г.Кирова)

3 место – Кашеусова Алёна (Нагорск - РЦЗВС «Перекоп»)

По группе юношей 2004-2005 г.р.

1 место – Пантелеев Марк (СШОР № 3 г.Кирова)

2 место – Шмуговец Антон (РЦЗВС «Перекоп»)

3место – Чагин Илья (РЦЗВС «Перекоп»)

По группе девушек 2002-2003 г.р.

1 место – Левашова Анастасия  (СШОР № 3 г. Кирова)

2 место – Токарева Екатерина (СШОР № 3 г. Кирова)

3 место – Сысолятина Анастасия (РЦЗВС «Перекоп»)

По группе юношей 2002-2003 г.р.

1 место – Шустур Даниил  (СШОР № 3 г. Кирова)

2 место – Шикалов Антон (СШОР № 3 г. Кирова)

3 место – Бармин Михаил (СШОР № 8 г. Кирова)

По группе девушек 2000-2001 г.р.

1 место – Макерова Наталья  (РЦЗВС «Перекоп»)

2 место – Логинова Валерия (СШОР № 3 г. Кирова)

3 место – Шмакова Александра (СШОР № 3 г. Кирова)

По группе юношей 2000-2001 г.р.

1 место – Мокрушин Никита  (СШОР № 3 г. Кирова)

2 место – Стрижев Роман (СШОР № 3 г. Кирова)

3 место – Новиков Максим (РЦЗВС «Перекоп»)

По группе юниорок

1 место – Якшина Анастасия (СШОР № 3 г. Кирова)

2 место - Панова Анастасия (РЦЗВС «Перекоп»)

3 место – Шутова Кристина (РЦЗВС «Перекоп»)

По группе юниоров

1 место – Пашкин Денис (СШОР № 3 г. Кирова)

2 место – Семенищев Дмитрий (РЦЗВС «Перекоп»)

3 место – Марков Никита (РЦЗВС «Перекоп»)

По группе мужчин на дистанции 5 км победе праздновал  Головин Александр. 2 место занял Мозгунов Андрей, проиграв 1 месту всего 14 секунд, на 3 месте - Кузнецов Роман, который  уступил Мозгунову Андрею всего 11 секунд. По группе женщин победу одержала Быданцева Екатерина преодолев дистанцию 5 км. за 11 минут 19 секунд.

Абсолютное лучшее время среди всех возрастных групп в этот день показали: на дистанции 3 км среди девушек Левашова Анастасия – 9 мин 31 сек., на дистанции 5 км – Головин Александр 13 мин 16 сек.