Новости >> Горнолыжный спорт >>В городе Магнитогорске прошли всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

В городе Магнитогорске (республика Башкортостан) с 9 по 16 декабря  2018 года прошли Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены Красноярского края, Московской области, г.Южно-Сахалинска, г. Санкт-Петербурга, г. Москва, г. Новокузнецка, г. Белокуриха, г. Елизово, г. Калуга, г. Стерлитамак, г. Ангарска, г. Междуреченска, г. Нижний Тагил, г. Таштагол, г. Хабаровска, г. Уфа, г. Альметьевска, г. Арсеньев, г. Мончегорска, г. Кировска, г.П-Камчатский, г. Терскола, г. Самары, г. Новокузнцка, г. Белорецка и конечно спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова Домнин Данил и Пихтин Михаил.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие горнолыжники России среди 2003-2004 годов рождения. Всего на старт вышло более 100 спортсменов. Несмотря на сложность трассы, и не имея возможности по-больше потренироваться на данных настоящих горнолыжных трассах, как это было у многих спортсменов, наши ребята выступили хорошо.

По программе «Слалом» Домнин Данил занял 54 место, по программе «Слалом-гигант» - 44 место. Надо отметить, что Данил принял участие и в программе «Супер-гигант». Пройдя трассу всего 3 раза, при том, что лыжи ему дал тренер из другой команды прямо перед стартом (т.к. для данной программы нужны определённые лыжи, определённой длины) он принял решение вместе со своим тренером Кулаковой Натальей Вячеславовной принять участие в данной программе.

Проведённая работа в подготовительный период и хорошая подготовка позволили спортсменам показать хорошие времена на трассах. Как отмечает, Наталья Вячеславовна, результатами  своих спортсменов она вполне довольна.

Фотоотчет: