Новости >> Горнолыжный спорт >>3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

Памятный день был установлен Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 25 июля 2005 года, символизирует единение государства и общества в борьбе с терроризмом.

Один из самых страшных и кровавых террористических актов произошел в нашей стране 1 сентября 2004 в городе Беслане (республика Северная Осетия), когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Террористы проникли в школу № 1 города Беслана и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Тремя днями позже наступила развязка, погибло более 350 человек, половина из которых были дети разного возраста. Жертвами терроризма также стали женщины, старики, военнослужащие, освобождавшие заложников. Ранено было более 500 человек.
В День солидарности в борьбе с терроризмом мы отдаем дань памяти всем погибшим в террористических актах!
Все граждане страны должны знать, что в России действует Национальный антитеррористический комитет (НАК). В его названии заключена и его основная задача – сотрудники комитета борются с терроризмом: устраняют причины терактов, предотвращают их. Работа НАК обеспечивает безопасность всех граждан России.
Дети и взрослые в России знают, что важно предупреждать возникновение проявлений терроризма! Все вместе мы сможем противостоять этому страшному явлению!


Источник: 

https://xn--55-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/blog/22