Новости >>Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы ювелирных салонов "Топаз" (лыжероллеры). Киров 25.09.2021

25 сентября на спортивной базе «Трамплин» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова прошел Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы ювелирных салонов "Топаз" (лыжероллеры).

   На старт вышли 182 спортсмена из г. Кирова (СШОР № 3, СШОР «Перекоп»), Омутнинского, Нагорского, Верхошижемского, Слободского районов, Республики Татарстан. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями (шел дождь) в регламент соревнований организаторы внесли изменения. Было принято решение соревноваться в гонках с раздельным стартом. Не смотря на это, борьба на трассе была не менее зрелищной.

В возрастной группе среди юношей 15-16 лет победителем стал Маракулин Ярослав, среди девушек 3 место у Чеглаковой Ирины. В возрастной группе среди девушек 17-18 лет 2 место заняла Кочергина Алена (все спортсмены СШОР №3). 

Закончились соревнования церемонией награждения победителей и призеров денежными призами от спонсоров Щекотова Олега и Ситникова Дмитрия, - успешных в прошлом лыжников-гонщиков. Традиционно награждались спортсмены, занявшие с 1 по 6 места.

 

Коллектив МБУ СШОР № 3 поздравляет победителей и призеров соревнований, а так же выражает благодарность ИП Ситников Д.Г., ИП Щекотов О.В. за большой вклад в популяризацию лыжных гонок в Кировской области и поддержку юных спортсменов.