Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийскаяакция«ОкнаПобеды».

Всероссийская акция«Окна Победы» проводится в форматефлешмоба путем оформления участниками окон своихквартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок,фотографийи надписей, посвященных Победе советского народа надфашизмом
в Великой Отечественной Войне, и последующегоразмещения
в социальных сетях фотографий своих оформленныхокон
ссоответствующимхэштегом (#ОкнаПобеды) со словамиблагодарности героям, тематическими текстами впреддверии ДняПобеды.

ЦельюАкцииявляетсяпривлечениевниманияобщественности
квозможностипринять участие впразднованииДняПобеды ипочтить памятьгероев.Особенноевниманиеприпроведении Акцииуделяетсяважностиоформленияоконродителей совместносдетьми.

ПринятьучастиевАкцииможетлюбойжелающий. 

Кучастию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим  учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа вВеликойОтечественной войне1941–1945гг.

Сроки проведенияакции: с 1маяпо9мая2021года.

Всероссийская онлайн-акция«Зеркало истории».

Всероссийскаяонлайн-акция         «Зеркало истории» (далее –Акция) проводится в формате флешмоба по публикациифотоколлажей из современных и военных фотографий временВеликойОтечественной войны. Совмещениепрошлогоинастоящего, путемналожениястаройфотографиина современную,сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этогосоздается изображение, вызывающее эффект историческогоприсутствия, который переносит зрителя из благополучногосегодняшнегоднявсуровыебуднивойны.

Принять участие в онлайн-мероприятии может любойжелающий.Дляучастиянеобходимо опубликоватьфотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из однойлокации в одной из социальных сетей(vk.com илиinstagram.com),указатьофициальныйхештег # Зеркало истории и хештегиорганизаторов#Росмолодежь,#Роспатриотцентр.КучастиювАкции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитываяогромное уважение к памяти и подвигу советского народа в ВеликойОтечественнойвойне1941–1945 годов.

Акция пройдет с1по9мая2021года.

Публикациядолжнасодержать следующуюинформацию:

названиегородаиулицылокациисфотографии, датуисторической фотографии(год);

краткую историческую заметку или факт, официальныйхештегАкции#Зеркало истории, хештег и организаторов#Росмолодежь,#Роспатриотцентр

 


Всероссийскаяакция«Георгиевская ленточка».

Акция стартуетвединыйдень 27 апреля 2021года и продлится
до 9 мая 2021 года. Ключевым событием в течение всехднейАкцииявляетсявручениежителямглавногоатрибутапраздника – Георгиевскойленты с информационным сопровождением.

Материал использован в соответствии с методическими рекомендациями Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.