Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Итоги II этапа Кубка мира по ледолазанию

В Китае завершился 2 этап Кубка мира по ледолазанию. Он проходил с в городе Пекине (Китай). В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из Кореи, США, Японии, Финляндии, Канады, Франции, Казахстана, Ирана и Монголии. 

Спортсмены МБУ СШОР № 3 вновь среди сильнейших ледолазов мира. 

В четверть-финале Антон Сухарев, Николай Кузовлев и Владислав Юрлов выбежали из 8 секунд, а в следующем круге Влад – и из 7. Иранец Mohsen Beheshti Rad пробежал одну трассу за 08,86 с, но снова, как и в Корее, у него не пошла вторая трасса. Зрители в который раз за историю скорости подивились, как умеют наши добегать до топа с одной фифой, на этот раз мастер-класс прошел в исполнении Сухарева. То и дело система пиликала про фальстарты, и в конце концов ее жертвой пал Антон Немов, оказавшись на 4-м месте.

Третьим стал Антон Сухарев, вторым Владимир Карташев, первым Владислав Юрлов.

По окончанию баталий Влада чуть не силой выталкивали из палатки на растерзание людям с видеокамерой.

У женщин места распределились так: четвертой, не добив «хитрый» топ, стала Наталья Савицкая (Кузбасс), третьей Мария Толоконина, второй Екатерина Феоктистова и первой Екатерина Кощеева.

 

Весь пьедестал снова у Кировских спортсменок! Поздравляем с победой!

Из Пекина спортсмены переезжают в г. Рабенштайн (Италия), где пройдёт очередной Этап Кубка мира. Именно туда и отправляются спортсмены СШОР № 3 города Кирова в составе спортивной сборной команды России по ледолазанию.

Удачи и побед на остальных этапах!

Результаты соревнований мужчины

Результаты соревнований женщины