Новости >> Альпинизм и скалолазание >>Экватор Кубка мира по ледолазанию

В отличии от прошлогодних международных стартов, в сезоне 2016 года запланировано 4 этапа Кубка Мира по ледолазанию, что на 1 этап меньше чем в 2015 году. Второй этап - экватор, и российская сборная как всегда очень достойно держится!

Конструкция Кубка мира
80 спортсменов из 15 стран приняли участие в соревнованиях.

Открытие этапа
Открывали соревнования накануне в местном театре - традиционными корейскими танцами и музыкой.

Соревнования в трудности

Мужчины

Победу одержал хозяин трасс Парк Хи Енг, одна тысячная доля отделила победителя от Максима Томилова, занявшего второе место, а бронзовым призером стал его брат Алексей.
Мужчины трудность

Женщины

Лидер Кубка мира кировчанка Мария Толоконина одержала уверенную победу. Второе и третье место заняли кореянка Ши Вунсеон и россиянка Екатерина Власова соответственно.
Женщины трудность

Соревнования в лазании на скорость.

Мужчины

В этом виде программы российские спортсмены заняли не только весь пьедестал, но и первую 10-ку.

Мужчины скорость
Победу праздновал Владимир Карташев. Следующие 4 места – СДЮСШОР №3: Алексей Вагин, Максим Власов, Максим и Алексей Томиловы.

У женщин в соревнованиях на трудность первые 4 места за спортсменками из г.Кирова:

Мария Толоконина, Марьям Филиппова, Екатерина Кощеева и Наталия Куликова.