Новости >>Встреча с заслуженным мастером спорта СССР Любовью Гуриной.

Спортсмены СШОР № 3 города Кирова встретились с заслуженным мастером спорта СССР, Почетным гражданином Кировской области Любовью Гуриной. Встреча состоялась 25 июля в рамках акции «Неделя здорового образа жизни» на театральной площади.

Любовь Гурина рассказала о своем спортивном пути: «Попасть в сборную команду СССР и России было очень тяжело, конкуренция всегда была очень высока. На всех соревнованиях я ставила для себя главную цель – по итогам предварительных забегов выйти в полуфинал, оттуда в финал и бороться за первое место».

У спортсменов встречи была возможность задать вопросы Любови Гуриной.

Спортсменов интересовали такие вопросы как: «Самый любимый город?», «Любимое блюдо?», «Вопросы, связанные с тренировочным процессом?»

Любовь Гурина сразу же отвечала на все вопросы спортсменов: «Самый любимый город – Киров! Несмотря на то, что я была во многих городах мира, здесь я знаю каждую улочку и все красивые места этого города. Самая маленькая тренировка занимала час, самая большая, конечно, часа три или четыре. В месяц приходилось пробегать примерно 370-580 км. Но тренировки включали в себя не только бег, а еще и силовые упражнения, специальную и общую физическую подготовку, – рассказала Любовь Гурина. Данные тренировочные нагрузки записывались в спортивный     дневник,    силовая работа измерялась в тоннах»

Любовь Михайловна подчеркнула, что важнейшую роль в её жизни сыграл её тренер – Анатолий Иванович Нивин.

В конце встречи Любовь Гурина напутствовала юных спортсменов и пожелала им добиться больших успехов в спорте.

Фотоотчет: