Новости >>Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам (Тюмень)

02.11.2022 г. в 9 00 в Тюмени впервые стартовал Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам.

Семинар будет проходить с 1-4 ноября 2022 года. Целью семинара является повышение уровня профессиональной подготовленности спортивных судей по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.
В рамках семинара будут обсуждаться вопросы организации проведенных соревнований сезона 2021-2022, таких как Финал Кубка России, который проходил в Тюмени, Финал Зимней спартакиады учащихся и чемпионат России по лыжным гонкам (Республика Коми), «Олимпийцы России» (Кировская область), чемпионат России по лыжероллерам (Воронежская область), а также изменения в содержании правил соревнований по лыжным гонкам.

В семинаре зарегистрировано более 200 специалистов из 25 субъектов Российской Федерации.
Всероссийские семинары спортивных судей по лыжным гонкам ежегодно проходят в разных регионах России. В 2021 году спортивных судей по лыжным гонкам принимал город Киров.

В первый день Всероссийского семинара с презентацией «Организация и проведение соревнований «Олимпийцы России», с/п Чепецкое, Кировская область» выступил инструктор-методист МБУ СШОР № 3, главный судья всероссийских соревнований «Олимпийцы России» Алексей Анатольевич Машковцев. Он рассказал не только о проведении данных соревнований, но и о проблемах, возникающих при организации всероссийских стартов и о работе, которая была проведена и продолжает сегодня проводиться, для того, чтобы всероссийские соревнования в Кировской области проводились на высоком уровне.