Новости >>Установка системы электронного хронометража

9 августа 2018 года на спортивном комплексе «Трамплин» в присутствии представителей ООО «Альт» г. Екатеринбург, прошли пусконаладочные работы и успешное контрольное опробование спортсменами-лыжниками МБУ СШОР № 3 системы электронного хронометража для организации и проведения соревнований по лыжным гонкам, лыжероллерам и кроссу.

         Теперь в распоряжении спортсменов нашей спортивной школы есть высокотехнологическое оборудование, отвечающее самым современным требованиям при судействе соревнований по лыжным гонкам Всероссийского уровня.

         Отныне даже самые юные лыжники на местном уровне будут постигать азы старта с помощью электронной стартовой калитки, при этом сами без помощи судьи-стартера смогут стартовать ориентируясь на электронное стартовое табло. А стартовая машина для спринта поможет нашим лыжникам набраться опыта при старте в этом непростом и интересном виде программы лыжных соревнований, что в дальнейшем, надеемся позволит избежать фальтстартов на всероссийских соревнованиях. Красивое и информативное табло сможет сразу же показывать результат спортсмена закончившего дистанцию, при этом на нем будут постоянно отображаться шесть лучших результатов финишировавших участников.

         «Боевое крещение» системы электронного хронометража планируется провести уже на ближайших соревнованиях 18 августа 2018 года. В этот день проедет 2 этап открытого Кубка города Кирова по лыжероллерам.

Фотоотчет: