Новости >> Спортивное ориентирование >>Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В городе Горнозаводске продолжаются всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Из Горнозаводска сообщают результаты спортсменов МБУ СШОР № 3 города Кирова.

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены по спортивному ориентированию на лыжах. Этот старт является одним из отборочных на первенство Европы, которое состоится в феврале 2021 года. В десятку сильнейших сегодня вошли сразу два спортсмена Шустов Александр – 7 место и Сапожников Тимофей – 9 место. Вперед у спортсменов ещё 2 старта, а 21 декабря они уже вернутся в город Киров, где продолжат готовится к первенству России, которое пройдёт в январе 2021 года.

В прошлом году в состав спортивной сборной команды России по спортивному ориентированию, согласно отборочных стартов, вошёл спортсмен МБУ СШОР № 3 города Кирова Соколов Дмитрий, который защищал честь нашей страны на первенстве Европы. До него в составе спортивной сборной команды России на первенстве мира и Европы выступала Глушкова Мария.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров отделения «Спортивное ориентирование» МБУ СШОР № 3 Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксаны Викторовны.