Новости >> Спортивное ориентирование >>Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019»

В субботний день 18 мая 2019 года прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019» в Кировской области.

Второй раз подряд соревнования проводятся в районе «ДСК» и «Озерки» города Кирова. Обновлённые спортивные трассы ориентирования были доступны всем участникам этих соревнований. Старт областного этапа состоялся в районе МБОУ СОШ № 9. Даже погода, которая была в этом году достаточно холодной, не помешало хорошему настроению всех организаторов и участников.

В зависимости от возраста и пола все спортсмены были поделены на группы, в зависимости от этого варьировалось и количество контрольных пунктов, на которых они должны были отметиться. 18 возрастных групп должны были найти различное количество КП.

Соревнования проводились с общего старта в каждой возрастной группе, в дисциплине спортивного ориентирования - выбор, т.е. каждый спортсмен должен был по своему выбору произвести в своей контрольной карточке то количество отметок компостером - сколько контрольных пунктов он должен был взять.

Отличные спортивные результаты в этот день показали спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова отделения «Спортивное ориентирование»: Победителями и призерами стали не только учащиеся школы, но и её выпускники.

Ж-10 – Соколова Мария – 2 м М-10 – Устюгов Егор – 2 м.

Ж-12 – Лучинина Юлия – 3 м. М-12 – Лучинин Илья – 1м, Соколов Андрей – 2м, Иванов Роман – 3м.

Ж-14 – Целищева Мария – 1м, Самоделкина Евгения – 2м, Гебертаева Ксения – 3м. М-14 – Сапожников Тимофей – 1м., Зорин Максим – 3м.

Ж-16 – Бирюкова Кристина – 1м, Хлюпина Полина -2м. М-16 – Целищев Тимофей – 1м, Перминов Никита – 2м.

Ж-18 – Коковина Юлия – 2м. М-18 – Соколов Дмитрий – 1м, Харюшин Роман – 3м.

М-20 – Мальцев Иван – 1м.

Ж-21 – Глушкова Мария – 1м. М-21 – Макаров Николай – 1м.

М-35 – Самоделкин Владислав-1м.

М-55 – Климов Андрей – 1м, Медведев Андрей – 2м.

Закончился «Российский Азимут – 2019» приятной процедурой награждения победителей и призеров соревнований медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а победитель в каждой возрастной группе получил еще и от Минспорта России красивый кубок.

МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет всех призеров данных соревнований, а так же тренеров отделения «Спортивное ориентирование» Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну с успешным выступлением своих подопечных и желает всем дальнейшего спортивного совершенствования.

-

 

-

 

-