Новости >> Спортивное ориентирование >>Спартакиада учащихся образовательных учреждений Кировской области по спортивному ориентирование бегом

13 мая 2018 года в районе спортивного комплекса «Трамплин» по ул. Подгорная, 15 города Кирова прошла ХХVIII Спартакиада учащихся образовательных учреждений Кировской области по спортивному ориентирование бегом.

Эти увлекательные соревнования собрали более 100 (ста) участников из городов: Кирова, Слободского, Котельнича и поселка Фаленки Кировской области.

Спортсмены соревновались в таком виде спортивного ориентирования как «Заданное направление», т.е. на карте которая выдается каждому ориентировщику непосредственно на старте нанесено необходимое количество контрольных пунктов которые необходимо взять спортсмену в определенной последовательности (задан необходимый маршрут). Всего в этот день девушкам необходимо было взять 11 контрольных пунктов, а юношам 13.

Отлично проявили себя на данном старте спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова отделения «Спортивное ориентирование», так в группе юношей М16 второе и третье места соответственно заняли Шустов Александр 2004 года рождения и Целищев Тимофей 2003 года рождения. В группе Ж16 у девушек, второе место заняла Самоделкина Евгения 2005 года рождения.

Общекомандное первенство по виду программы «Спортивное ориентирование» в зачет ХХVIII Спартакиады учащихся образовательных учреждений Кировской области выиграли спортсмены Первомайского района города Кирова, второе место у юных ориентировщиков Омутнинского района и третье место заняли учащиеся Ленинский района города Кирова.

Закончились соревнования приятной процедурой награждения победителей и призеров дипломами и грамотами Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.