Новости >> Спортивное ориентирование >>Состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 6 по 10 сентября 2018 года в Воскресенском районе Московской области,  в поселке имени Цюрупы,  в учебно-оздоровительном центре  «Конобеево» состоялось Первенство России по спортивному ориентированию, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины) и Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию (Кроссовые дисциплины).

Учебно-оздоровительный центр  «Конобеево» расположен в одном из наиболее живописных уголков Подмосковья в 65 км от МКАД по Новорязанскому шоссе на территории бывшего охотничьего имения семьи графов Розендорфов. На территории УОЦ «Конобеево» расположен каскад из трёх живописных прудов, а в 300 метрах от центра протекает река Нерская.

Программа соревнований состояла из 3х дней соревнований:

07.09.2017 велокросс - общий старт, кросс – лонг - общий старт
08.09.2017 велокросс – эстафета – 3 человека, кросс – эстафета – 2 человека
09.09.2017 велокросс – классика, кросс – выбор.

 

В этих всероссийских соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Алтай, Московской области, Нижегородской области, Владимирской области, Саратовской области, Ярославской области, г. Москва, г. Санкт-Петербурга и спортсмены СШОР № 3 города Кирова.

Всего на старт в эти дни вышло около 200 спортсменов.

В первый день (07.09.2018), на дистанции 8400 метров с 18 контрольными пунктами, по группе юношей 2004-2006 г.р., с большим преимуществом (почти 2 минуты), победу одержал Шустов Александр (СШОР № 3 город Киров), Сапожников Тимофей (СШОР № 3 город Киров) вошёл в 10-ку сильнейших спортсменов (8 место) и проиграл 3 месту всего 35 секунд.

8 сентября в эстафете спортсмены СШОР № 3 города Кирова (Зорин Максим, Сапожников Тимофей, Шустов Александр) заняли 6 место.

9 сентября Сапожников Тимофей становится бронзовым призёром соревнований на дистанции 6500 метров (9 контрольных пунктов) и поднимается на пьедестал почёта. Шустов Александр в это день показывает 6 результат. Козлова София, несмотря на то, что на дистанции у неё произошёл прокол велосипедного колеса, до самого конца боролась за 10-ку сильнейших спортсменов, но до 10 места ей не хватило всего 34 сотых секунды. В итоге на дистанции 12500 метров (19 контрольных пункта) она показала 11 время.

Поздравляем тренеров данных спортсменов: Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну (СШОР № 3 город Киров) с победителем и призёром соревнований!

Фотоотчет: