Новости >> Спортивное ориентирование >>Сибирское турне ориентировщиков

Сибирское турне ориентировщиков.

Учащиеся отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР № 3 выехали на восток нашей страны (г.Томск) для участия в учебно-тренировочном сборе и соревнованиях, по результатам которых начнется отбор в национальную команду по спортивному ориентированию.

30 ноября 2014г., в г.Томске прошли открытые межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию. В дисциплине маркированная трасса Глушкова Мария стала бронзовым призером.

1 декабря состоялись соревнования Кубка России по спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка – комбинация. Макаров Николай, выступающий среди мужчин занял 6 место и подтвердил звание Мастера спорта.

5 декабря 2014 г. на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан — 2014» в гонке с общего старта Николай занял 15 место, а Мария Глушкова в возрастной группе девушек до 18 лет заняла почетное 2 место.

6 декабря в спринте Николай занял седьмое место, а Мария опять на второй строчке протокола.

7 декабря - классическая гонка. Макаров Николай - 9 место,  Мария - традиционно заняла 2 место.

У взрослых спортсменов эти старты являлись первым этапом отбора на Чемпионат Европы и Чемпbонат Мира. Результаты Николая позволили ему попасть в красную группу на предстоящем Чемпионате России. Там будет заключительный отбор в сборную команду России.