Новости >> Спортивное ориентирование >>Российский азимут 2021

В теплый солнечный день 23 мая 2021 года на стадионе МБОУ СОШ № 9 города Кирова по адресу: ул. 60 лет Комсомола, 4 и прилегающей лесопарковой полосе прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2021».

На эти традиционные весенние старты собрались спортсмены-ориентировщики из МБУ СШОР № 3 г. Кирова, детских клубов г. Кирова, из г. Омутнинска, г. Слободского, г. Кирово-Чепецка, п. Юрья и п. Опарино.

В зависимости от возраста и пола все спортсмены были поделены на 16 групп и от этого варьировалось и количество контрольных пунктов на которых они должны были отметиться по своему выбору. Стоит отметить, что впервые столь массовые соревнования проводились с применением электронной системы учета результатов.

Победителями в своих группах стали спортсмены МБУ СШОР № 3: Макаров Николай, Поталицына Алина,  Шустов Александр, Самоделкина Евгения, Сапожников Тимофей, Лучинина Юлия, Соколов Андрей, Соколова Мария.

Закончился «Российский азимут-2021» приятной процедурой награждения победителей и призеров соревнований медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации, а победитель в каждой возрастной группе получил еще от Минспорта России и красивый Кубок.

МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет всех призеров, а также тренеров отделения «Спортивное ориентирование» Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну с успешным выступлением и желает всем дальнейшего спортивного совершенствования.