Новости >> Спортивное ориентирование >>Российский Азимут 2016

Kolontitul
22 мая 2016 года 73 регион Российской федерации более 150 000 человек

•     22 мая 2016 года состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2016».

•     Впервые в России соревнования «Российский Азимут» были организованы и проведены в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

•     "Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

•     Цель этих соревнований — привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность

•     В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

•     Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

•     Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду свыше перечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.

В нашем регионе соревнования организует и проводит организационный комитет: Министерство спорта Кировской области, управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и Федерация спортивного ориентирования Кировской области.

В Кирове соревнования в двенадцати возрастных группах пройдут в парке спортивного комплекса «Трамплин», где будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Регистрация участников и старт соревнований «Российский Азимут - 2016» 22 мая 2016 г. в
г. Кирове по адресу: ул. Подгорная, 15 (с/к Трамплин).

Ориентирование по выбору бегом: нужно взять определённое количество контрольных пунктов (КП) за максимально короткое время. На карте указываются все стоящие на местности КП. Спортсмен сам выбирает, какие пункты и в каком порядке их брать.

Каждый, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию себе по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а возможно для некоторых, спортивное ориентирование станет образом жизни.