Новости >> Спортивное ориентирование >>Прошёл чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию бегом

07 октября 2018 года в районе озера Бричково прошёл чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях приняли участие, как сильнейшие, так и юные спортсмены города Кирова по спортивному ориентированию. Для некоторых участников это был первый старт, к которому они готовились в летний период.

На старт вышли спортсмены СШОР № 3 города Кирова, ЦДЮТ им. А. Невского, ЦРТДЮ «Радуга» Нововятского района и КОГАУ ДО центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Всего в этот день стартовало более 100 спортсменов-ориентировщиков.

Группы мужчин и старших юношей соревновались на дистанции 3500 м (16 контрольных пунктов), группы женщин, средних юношей, старших и средних девушек на дистанции 2500 м (12 контрольных пунктов), группы младших девушек и юношей – на дистанции 1500 м (6 контрольных пунктов).

Спортсмены СШОР № 3города Кирова вновь были среди сильнейших: победу праздновали -  Макаров Николай, Соколов Дмитрий, Глушкова Мария, Поталицына Алина, Бирюкова Кристина, Вавилов Лев и Лучинина Юлия.

Серебро в этот день завоевали - Харюшин Роман, Зорин Максим, Лучинин Илья и Катаева Алина, бронзу - Прохоров Родион и Соколов Андрей. 

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами управления по делам молодёжи физической культуры и спорта администрации города Кирова.

Фотоотчет: