Новости >> Спортивное ориентирование >>Первые старты ориентировщиков в 2015 году

Сразу после Нового года учащиеся отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР № 3 приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах.

В г.Дзержинск (Нижегородская область) с 04 по 07 января прошел Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах.

В дисциплине комбинация победу одержал спортсмен из СДЮСШОР №3 г.Кирова, Мастер спорта России Макаров Николай. В упорной борьбе он сумел опередить пять Заслуженных Мастеров Спорта, членов сборной России.

В эти же сроки прошло Первенство России среди спортивных школ. В командном зачете победила команда СДЮСШОР №3 г.Кирова.

В эстафете младших девушек не было равных нашей команде в составе: Анастасия Левашова, Елизавета Бовыкина и Юлия Коковина.

Старшие юноши в составе Александра Ивакина, Марии Глушковой и Игоря Баранова заняли второе место. Немного не дотянули до пьедестала младшие юноши, заняв четвертое место. Состав команды: Дмитрий Соколов, Максим Ивакин и Илья Галицких.

В личных стартах медали завоевали : Мария Глушкова – золото и Юлия Коковина – серебро. Норматив Кандидата в Мастера Спорта выполнили Игорь Баранов и Александр Ивакин.