Новости >> Спортивное ориентирование >>Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах

В период с 05 по 08 июля 2018 года на базе «Центра спорта и отдыха «Демино» города Рыбинска Ярославской области прошло первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах.

Эти увлекательные соревнования собрали более 200 (двухсот) участников из г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Владимира, Алтайского края и Саратовской области.

Команду кировской области на этих стартах представляли спортсмены отделения «Спортивного ориентирования» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Соревнования заключались в том, что необходимо было взять определенное количество, в зависимости от возрастной группы, контрольных пунктов расставленных в лесном массиве, но при этом передвигаться необходимо было на велосипеде.

Впервые кировчанин Шустов Александр 2004 года рождения, стал победителем первенства России в ориентировании на велосипедах в дисциплине «Лонг».

Так же хочется отметить высокие результаты показанные спортсменами МБУ СШОР № 3 города Кирова на этих престижных соревнованиях: 6 место в дисциплине «Лонг» занял Сапожников Тимофей, а в спринтерской смешанной эстафете команда в составе Соколова Дмитрия и Козловой Софии показала 5 результат дня.

МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет спортсменов и тренеров отделения «Спортивное ориентирование» Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну с блестящим выступлением на первенстве России и желает им дальнейших успехов в спортивной карьере.