Новости >> Спортивное ориентирование >>Первенство России и Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах

Из республики Башкортостан сообщают: 13 декабря 2018 года в г. Октябрьский (Республика Башкортостан) прошёл 1 день соревнований -  первенство России и Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Польши,  Республики Башкортостан, Республика Коми, Республики Карелия, Республики Татарстан, Хабаровского края, Красноярского края, Алтайского края, Пермского края, ХМАО-Югра, Свердловской области, Курганской области, Московской области, Челябинской области, Тамбовской области, Пензенской области, Нижегородской области, Ленинградской области, Тюменской области, Воронежской области, Самарской области, Ивановской области, Томской области, Омской области, Тульской области, Вологодской области и конечно спортсмены МБУ СШОР № 3 города Кирова, которые уехали на соревнования вместе со своим тренером Макаровым Виктором Павловичем.

По программе Первенства России «Лонг общий старт» 2 место - у спортсмена МБУ СШОР № 3 города Кирова Соколова Дмитрия. Всего 9 секунд он проиграл 1 месту и завоевал в первый день соревнований серебро. Соколов Дмитрий – кандидат в мастера спорта России по спортивному ориентированию.

По программе Первенства России «Лонг общий старт» 4 место у Сапожникова Тимофея, ему не хватило до пьедестала всего 30 секунд.

По программе Кубка России «Лонг общий старт», в котором приняли участие сильнейшие спортсмены России, 12 место у Мастер спорта России по спортивному ориентированию Макарова Николая.

Сегодня у спортсменов по регламенту соревнований официальная тренировка, а 15-16 декабря спортсмены сново выйдут на старт и вновь будут бороться за медали.