Новости >> Спортивное ориентирование >>Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах

Два золота и две бронзы за 3 дня соревнований!

 С 04 по 08 мая 2018 года в городе Котовске Тамбовской области состоялись всероссийские  соревнования – Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены по данному виду спорта из разных регионов России республики Алтай, Московской области, Новосибирской области, Владимирской области, Нижегородской области, Саратовской области, Ярославской области,  Тамбовской области г. Москва, г. Санкт-Петербург и спортсмены СШОР № 3 города Кирова.

В первый день соревнований 04 мая спортсмены познакомились с соревновательными трассами. 05 мая состоялся первый старт, на который вышло 6 групп спортсменов. На дистанции 3300 метров с 18-ю контрольными пунктами победу праздновал спортсмен СШОР № 3 города Кирова  Шустов Александр. Во второй день, на дистанции 6500 метров с 10-ю контрольными пунктами победу вновь одержал спортсмен СШОР № 3 города Кирова  Шустов Александр.

7 мая состоялась эстафета – самый интересный и непредсказуемый вид программы. За команду Кировской области – СШОР № 3 города Кирова были заявлены Шустов Александр и Зорин Максим. И снова спортсмены СШОР № 3 города Кирова поднялись на пьедестал почёта – 3 место.

Оба спортсмена занимаются у тренеров СШОР № 3 города Кирова по спортивному ориентированию Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксаны Викторовны. Сегодня они вместе со своими воспитанниками продолжают готовиться к следующим всероссийским стартам по спортивному ориентированию на велосипедах, которые состоятся уже в июне 2018 года.