Новости >> Спортивное ориентирование >>Итоги Первенства России по спортивному ориентированию (велокросс)

В период с 27 июня по 1 июля 2019 года в Ленинградской области городе Токсово прошло первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах.

Эти увлекательные соревнования собрали более 200 (двухсот) участников из г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Владимира, Алтайского края, Ярославской, Калининградской и Саратовской областей.

Команду Кировской области на этих стартах представляли спортсмены отделения «Спортивного ориентирования» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.

Соревнования заключались в том, что необходимо было взять определенное количество, в зависимости от возрастной группы, контрольных пунктов расставленных в лесном массиве, но при этом передвигаться необходимо было на велосипеде.

Хочется отметить высокие результаты показанные спортсменами МБУ СШОР № 3 города Кирова на этих престижных соревнованиях:

Самоделкина Евгения - 5 место в дисциплине «Спринт» и 7 место в дисциплине «Лонг».

Сапожников Тимофей - 5 место в дисциплине «Спринт».

В эстафете команда девушек до 15 лет, в составе Самоделкиной Евгении и Гебертаевой Ксении, стала бронзовым призерам.

Юноши до 19 лет в велокросс-эстафете в составе Соколова Дмитрия и Шустова Александра заняли 4 место, уступили команде из г. Санкт Петербурга.

Среди мужчин, в составе Макарова Николая и Шустова Алексея, команда Кировской области показала 6 результат дня.

МБУ СШОР № 3 города Кирова поздравляет спортсменов и тренеров отделения «Спортивное ориентирование» Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксану Викторовну с хорощим выступлением на первенстве России и желает им дальнейших успехов в спортивной карьере.