Новости >> Спортивное ориентирование >>Чемпионат и первенство ПФО в дисциплинах велокросс-спринт и велокросс-классика

1-2 мая 2017 года в пригороде Нижнего Новгорода (п. Большое Козино)  состоялся  чемпионат и первенство ПФО в дисциплинах велокросс-спринт и велокросс-классика. Приехали сильнейшие спортсмены спортивных школ Московской области, Саратовской области, Нижегородской области и впервые в данных соревнованиях приняли участие спортсмены Кировской области.

От СДЮСШОР № 3 города Кирова в соревнованиях на старт вышел Шустов Александр. Также в соревнованиях, по группе мужчин, принял участие и кировчанин Шустов Алексей.

В первой гонке 01 мая 2017 года в дисциплине велокросс-спринт в упорной борьбе Шустов Александр занял второе место, уступив 1 место нижегородскому спортсмену. 3  место занял представитель саратовской школы по спортивному ориентированию. Кандидат в мастера спорта Шустов Алексей вошёл в десятку сильнейших спортсменов и занял 9 место.

Во второй день - 02 мая 2017 года - была более длинная дистанция - велокросс-классика. Шустов  Александр вновь поднялся на пьедестал почёта, заняв второе место. Первое место он уступил также как и в первый день нижегородскому спортсмену. Шустов Алексей замкнул десятку лучших результатов во второй день соревнований.

Награждая спортсменов главный судья соревнований Повышева Марина Витальевна поздравила всех с хорошими высокими результатами.

Марина Витальевна пригласила кировских спортсменов на чемпионат и первенство России, который пройдёт в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Чемпионат и первенство ПФО прошли на высоком организационном уровне. Погода в дни соревнований стояла тёплая (+27), что позволило организатором сделать соревнования более интересными и увлекательными. Хорошо подготовленные трассы позволили участникам показать достаточно хорошее время на дистанциях.