Новости >> Спортивное ориентирование >>Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию

2 недели назад с 13 по 15 апреля 2018 года в  городе Мончегорске (Мурманская область) прошёл чемпионат России по лыжным гонкам, который и был последним стартом в зимнем спортивном сезоне у лыжников.

И уже  1 и 2 мая 2018 года спортсмены по спортивному ориентированию СШОР № 3 города Кирова встретили весенние праздники открытием соревнований по спортивному ориентированию бегом.

1 мая в районе озера Красное и 2 мая в районе озера Бричково, прошёл чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию бегом, в дисциплинах «общий старт» и «выбор». Этими стартами традиционно открывается беговой летний сезон в спортивном ориентировании.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали традиционно спортсмены СШОР № 3 города Кирова, которые тренируются у тренеров Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксаны Викторовны: это Ивакин Александр, Соколов Дмитрий, Шустов Александр, Сапожников Тимофей, Самоделкина Евгения и Лучинина Юлия.

Следующий старт по спортивному ориентированию бегом – это Спартакиада учащихся Кировской области, которая состоится 13 мая. 

Фотоотчет: