Новости >> Спортивное ориентирование >>2 день соревнований – первенство России по спортивному ориентированию на лыжах

Сегодня, 14 февраля 2018 года в посёлке  Цвелодубово  Выборгского района Ленинградской области закончился 2 день соревнований – первенство России по спортивному ориентированию на лыжах (эстафета). И вновь спортсмены СШОР № 3 города Кирова на пьедестале почёта: команда юношей заняла 3  место  - Крестьянинов Артём  прошёл свой первый этап и передал Шустову Александру эстафету  четвёртым, Александр также после упорной борьбы передаёт свой этап  - четвёртым и Сапожников Тимофей  на третьем этапе выводит свою команду на третье место. Все эти спортсмены ни раз доказывали, что они являются одними из сильнейших спортсменов по спортивному ориентированию на лыжах на всероссийских соревнованиях и сегодня они в очередной раз порадовали нас своим результатом.

У девушек на первом этапе за команду СШОР № 3  выступала Самоделкина Евгения, которая смогла сделать всё возможное и передала эстафету второму  этапу первой. На второй этап ушла Целищева Мария – самая юная спортсменка команды, которая, несмотря на свой юный возраст, смогла пройти свой этап выше своих возможностей, хотя и передала свой этап  - шестой. На третьем этапе выступала Бирюкова Кристина – это опытный боец команды, которая пришла на финиш четвёртой. Немного не хватило нашим девушкам до 3 места, но наша команда можно сказать «юная» и мы уверены, что их победа ещё впереди.

Все спортсмены занимаются под руководством тренеров СШОР № 3 города Кирова Макарова Виктора Павловича и Галицких Оксаны Викторовны. Поздравляем тренерский состав отделения «Спортивное ориентирование» СШОР № 3 города Кирова, спортсменов и их родителей с успешным выступлением на первенстве России!!!

 

Согласно программе  соревнований:

15 февраля — лыжная гонка - комбинация

16 февраля — лыжная гонка - классика - общий старт

Фотоотчет: