Новости >>Состоялись соревнования среди ветеранов лыжного спорта по бегу на лыжероллерах

15 сентября 2018 года на спорткомплексе «Трамплин» состоялись соревнования среди ветеранов лыжного спорта по бегу на лыжероллерах.

В этот день, как будто по заказу самих ветеранов, погода установилась достаточно тёплая и солнечная. В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена-ветерана из города Кирова, города Кирово-Чепецк, города Слободского, города Белая Холуница, пгт. Мурыгино и пгт. Мураши.

В 10 часов состоялся парад открытия соревнований, а затем на старт, на дистанцию 4 км вышли женщины, борьба разворачивалась на протяжении всей гонки. Все участники проходили дистанцию свободным ходом, тем ходом, которым они владеют лучше всего. После финиша женщин на старт, на дистанцию 8 км, вышли мужчины. И здесь шла упорная борьба за победу.

Надо сказать, что ветераны готовились к этому старту в течении всего лета. Ежедневно, на лыжероллерах, они тренировались и на спорткомплексе «Трамплин», и в ЛБК «Перекоп». Многие из них проводили тренировки и два раза в день.

Сегодня ветераны вновь готовятся к новому зимнему спортивному сезону. Спорткомплекс «Трамплин» вновь встретит этих сильных и отважных ветеранов в зимнем спортивном сезоне 2018-2019 года.

А победителями и призёрами с учётом возрастного коэффициента стали:

По группе мужчин

1 место – Перминов Леонид (г. Киров)

2 место – Волков Олег (г.Киров)

3 место - Шуплецов Александр (г. Белая Холуница)

 

По группе женщин

1 место – Фирсова Светлана (г. Киров)

2 место – Щёголева Валентина (г. Киров)

3 место - Метелёва Нина (г. Киров)

Фотоотчет: