Новости >> Прыжки на лыжах >>Участие Баранцевой Александры в юниорском чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина

С 09 по 12 февраля 2021 года в Финском городе Лахти проходит юниорский чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина, на котором, в составе сборной команды России, участвует спортсменка из г. Кирова, воспитанница муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова Баранцева Александра.

11 февраля 2021 года прошли соревнования в личном первенстве на трамплине К-90. Александра Баранцева с зачетными попытками на 84,5 и 85,5 метров заняла в итоговом протоколе высокое 10 место. Всего на старт в этот день вышло 47 участников из десяти стран. Среди своих подруг по сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александра была второй.

По оценке ее тренера, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Лысова Сергея Александровича это несомненный успех ее подопечной.

12 февраля 2020 года состоятся командные прыжки на трамплине К-90. Команда сборной России состоит из 4 девушек, в составе которой и кировчанка Александра Баранцева.

Проведя анализ выступлений спортсменок сборной России в личных прыжках, тренер МБУ СШОР № 3 Лысов С.А. уверен, что женской юниорской сборной России по прыжкам на лыжах с  трамплина по силам бороться за призовые места в командных соревнованиях.

Информацию подготовил Машковцев А.А. - инструктор - методист МБУ СШОР №3