Новости >> Прыжки на лыжах >>Прыгуны радуют успехами

14-16 августа в поселке Токсово под Санкт-Петербургом прошли традиционные всероссийские соревнования «Летние Кавголовские игры 2015 года».

В соревнованиях приняли участие все регионы России, где культивируются прыжки на лыжах с трамплина, кроме этого к стартам были допущены юные спортсмены из Казахстана и Латвии.

Кировские спортсмены были представлены учащимися СДЮСШОР № 3 в составе: Генералов Илья, Баранцева Александра (тренер ЗТТ Лысов С.А.) и Перминов Матвей (тренер ЗТРФ Лопухин В.Е.).

Илья победилПобедителем в старшей возрастной группе стал Генералов Илья (трамплин К-65) с результатами 72,5 и 70 метров, выиграв у серебренного призера более 4,5 метров

На пьедестале Баранцева АлександраВ средней возрастной группе у девочек Баранцева Саша стала второй (трамплин К-65), с результатами 64,5 и 65,0 метров соответственно, пропустив хозяйку соревнований Шпыневу Анну, проиграв 3,0 метра.

Наш третий участник Матвей в итоговом протоколе был 7 на малом трамплине (К-40).

Следующим стартом наших прыгунов станет Первенство России, которое пройдет с 8 по 13 сентября в Нижнем Тагиле.