Новости >> Прыжки на лыжах >>Прошёл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

В городе Сочи прошёл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. От СШОР № 3 города Кирова выступали Баранцева Александра и Котик Кирилл. Оба спортсмена – кандидаты в спортивную сборную команду России по прыжкам на лыжах с трамплина. Вместе со спортсменами на чемпионат России выезжал тренер СШОР № 3 Лысов Сергей Александрович.

Надо сказать, что выступление спортсменов на Сочинских трассах хороший показатель летней подготовки, Баранцева Александра заняла 5 место, Котик Кирилл занимает 19 место среди сильнейших прыгунов России.

Впереди новые тренировочные мероприятия и соревнования. Уже сегодня Котик Кирилл вместе со своим тренером Лопухиным Вячеславом Евгеньевичем готовится к зимнему спортивному сезону, который будет конечно же тяжёлым, в этом году он вместе со своим воспитанником перешёл из юниорского возраста во взрослую группу – группу мужчин.

Баранцевой Александре и её тренеру Лысову Сергею Александровичу в составе спортивной сборной команды России, предстоит участие в международных стартах в Норвегии, Австрии и Словении.

Желаем успехов в предстоящем зимнем спортивном сезоне!