Новости >> Прыжки на лыжах >>Поздравляем Баранцеву Александру с серебром в юниорском Чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Как уже сообщалось ранее, с 09 по 12 февраля 2021 года в Финском городе Лахти проходил юниорский чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина, на котором в составе сборной команды России, участвовала спортсменка из г. Кирова, воспитанница муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова Баранцева Александра.

12 февраля 2021 года прошли соревнования на трамплине К-90 в одном из самых зрелищны видов программы юниорского чемпионата мира, командных прыжках.

Женская юниорская команда России в составе: девушек из г. Санкт-Петербурга Шпыневой Анны, Субботиной Анастасии, спортсменки из г. Сочи Махиня Ирмы и конечно же нашей кировчанки Баранцевой Александры набрав в общей сумме 828,7 очков заняла итоговое второе место, немного уступив по сумме баллов сборной Австрии.

Администрация МБУ СШОР № 3 поздравляет Баранцеву Александру и ее тренера, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Лысова Сергея Александровича с успешным выступлением на юниорском чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина.