Новости >> Прыжки на лыжах >>Первые летние старты летающих лыжников

Швейцария3-4 сентября в Айнзидельне (Швейцария) прошел 5-6 этапы Кубка FIS (международной федерации лыжного спорта) по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях Россию представляла учащаяся отделения «Прыжки на лыжах с трамплина» СДЮСШОР № 3 Баранцева Александра. По итогам соревнований на 78 метровом трамплине Саша заняла 15 и 6 место соответственно.

2-3 сентября в г. Нижний Тагил Свердловской области состоялись соревнования 3-4 этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Кировскую область на соревнованиях представляли 2 учащихся СДЮСШОР № 3 Генералов Илья и Сыкчин Никита.

В первый день были соревнования на трамплине K 90, с попытками на 94 и 97 метров Илья Генералов поднимается на высшую ступень пьедестала. Никита – после первой попытки на 90 метров занимал 4 место, к сожалению, во второй попытке показал только 82 метра и в итоге занял 10 место.

Во второй день ребята соревновались на трамплине К-120. Илья в обеих попытках показал лучшие результаты (116 и 118 метров) и на этом трамплине одержал победу. Сыкчин Никита после первой попытки (110,5 метров) занял 3 место и смог удержать его показав (110 метров) во второй.

Поздравляем кировских прыгунов с удачными первыми летними стартами.

Следующими стартами у наших ребят будет первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина