Новости >> Прыжки на лыжах >>Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» подвела итоги Конкурса на получение грантов

Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» подвела итоги Конкурса на получение грантов, для СДЮСШОР, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.

Данный конкурс проводится для СДЮСШОР по летним и зимним олимпийским видам спорта.

В конкурсе участвовали многие регионы России, где есть спортивные школы олимпийского резерва, цель которых подготовка спортивного резерва в спортивные сборные команды России по олимпийским видам спорта.

В данном проекте приняла участие и СДЮСШОР № 3 города Кирова.

В связи с высокими результатами учащихся данной спортивной школы Котика Кирилла и Баранцевой Александры на первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина и конечно огромной проделанной работе тренеров-преподавателей Лысова Сергея Александровича и Лопухина Вячеслава Евгеньевича, СДЮСШОР № 3 города Кирова вошла в перечень СДЮСШОР, которым присуждены дополнительные гранты Некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России».

Данный грант в размере 750 000 рублей согласно положению о грантах, учреждаемых  Некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России» будет потрачен на спортивный инвентарь и оборудование для подготовки спортсменов СДЮСШОР № 3 города Кирова к всероссийским и международным соревнованиям, а также для подготовки Баранцевой Александры к отборочным стартам в спортивную сборную команду России для участия в Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля 2018 года.

Олимпиада 2018 года является одним из самых ожидаемых, ведь миллионы болельщиков по всему миру получат замечательную возможность увидеть зрелищное состязание лучших спортсменов современности. Их на Олимпиаде будет порядка 2500 из более чем 90 стран, при этом в различных зимних дисциплинах планируется разыграть 102 комплекта наград. Хотелось бы, чтобы на данные Олимпийские игры поехала и наша Кировская спортсменка.

-

-