Новости >> Прыжки на лыжах >>Итоги летнего сезона прыгунов на лыжах с трамплина

В Сочи на олимпийском комплексе трамплинов «Русские Горки» с 12 по 15 октября 2016 года прошел летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Комплекс трамплинов ФГБУ «Юг Спорт» в Красной поляне принимал лучших летающих лыжников и лыжниц страны. На старт вышли члены сборной команды страны и лучшие представители регионов России. Ирина Аввакумова (Москва), Софья Тихонова (Санкт-Петербург), Дмитрий Васильев (Республика Башкортостан), Денис Корнилов (Нижегородская область), Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург), Евгений Климов (Мос.область/Пермский край).

Кировскую область представляли учащиеся отделения «Прыжки на лыжах с трамплина» СДЮСШОР № 3 Баранцева Александра и Сыкчин Никита.

11-15 октября были разыграны четыре комплекта наград. Победителями стали: Дмитрий Васильев на трамплинах К-95 и К-125 и Ирина Аввакумова на трамплине К-95. Кроме того, 37-летний Васильев во время командного турнира установил новый рекорд дальности на «большом» трамплине в Сочи, улетев на 147,5 м.

У женщин (21 участница) Александра Баранцева заняла 5 место, оставив позади себя 7 мастеров спорта России.

У мужчин на трамплине К95 (60 участников) Никита Сыкчин занял 20 место, а на трамплине К125 – 15 место.

Сочи2016