Новости >> Прыжки на лыжах >>III этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина
20-21 января в словенской Планицев  на III этапе Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин успешно выступила наша воспитаница Александра Баранцева.
Спортсменка завоевала серебряную медаль соревнований, показав лучший результат среди россиянок - 92,5 м и 92 м, набрав в сумме 214,5 баллов. При этом, пропустив вперед лишь опытную австрийку, 34-летнюю Даниэлу Ирашко-Штольц. 

Всего на этапе Кубка приняли участие 37 спортсменок из 11 стран мира. Александра, воспитанница тренера МБУ СШОР №3 г. Кирова Сергея Лысова, довольна показанным результатом: "Это мои первые соревнования в Планице. Я познакомилась с трамплином на тренировочных прыжках. Это действительно очень хороший результат для меня. Я счастлива."

Добавим, что спортсменка после этапа в Планице с 310 очками возглавляет турнирную таблицу Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На втором месте в общем зачёте идёт, занявшая четвёртое место в Планице, Яковлева Лидия с 275 очками, представляющая Санкт-Петербург.
 
Фотоотчет: